ЛОР

20:27 13-10-2008 / Илья, обратиться

Здравствуйте!
Мне в 2- х клиниках порекомендовали тонзилэктомию т. к болею не меньше 8 лет, ангины не меньше 4- 5 раз в году, консервативное лечение не дает эффекта.
Почти уже согласился на операцию, но прочитал в интернете, что очень редко, но возможно, что сонная артерия проходит у некоторых людей через миндалину и попытка удалить гланду приводит к кровотечению, которое невозможно остановить, а следовательно к смерти.
Насколько реальны мои страхи? Можно ли как- то исключить риск такого кровотечения?
Заранее спасибо!
P. S.
Понимаю, что много мнительности, но ничего поделать не могу.

Ответы

# 22:25 07-09-2009 Аноним, обратиться
http://zdorovja.com.ua/content/view/295/73/1/7/