ЛОР

13:46 26-10-2008 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! Второй месяц не проходит насморк. Проходил курс УВЧ и Кварц, закапывал Санорин и пил антибиотики Амоксин, но насморк так и не прошёл. .. Потом пробывал делать "прижигание" Йодом (Тампоны с йодом минут по 10) Результатов почти нет. Читал в авто- журнале что бывает насморк вызванный кондиционером автомобиля из- за равивающихся в его среде гнилостных бактерий. .. Что делать, как это можно лечить? Заранее благодарен!

Ответы

# 00:20 28-10-2008 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте! Раньше насморк и простуда проходили в течении недели. Лекарства при этом почти не принимал, разве что при большой температуре (вроде растворимых порошков Эфералган и т. п. ) Летом бывал незначительный насморк, который проходил с наступлением теплых дней. Жидкие выделения густели на третий день и насморк проходил максимум через 2 недели. Гормональные препараты никогда не принимал (возможно по незнанию, но навряд ли). На тампоны с йодом, мёдом и на капли "Эй- пи ви" (экстракт прополиса на ионизированной серебром воде) реагирую сильным и продолжительным чиханием со слезами.
Уже более 2- х месяцев насморк не проходит и выделения жидкие. Можно ли лечиться "Кварцем" или ионизаторами воздуха. И какой примерный список противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу, т. к. наши врачи могут их и не знать. ..
Спасибо за Ваш ответ буду пытаться найти хорошего ЛОР специалиста, но если такие и есть в нашем регионе, то к ним большие очереди, требуются время чтобы к ним попасть. А хотелось бы начать уже сейчас закапывать капли. Возможно что то можно принимать. .. Заранее благодарен!
# 13:43 14-11-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня постоянная заложенность носа, свободного дыхания давно нет. Сухость слизистой постоянная, часто от этого чихаю. Если бывают выделения, то всегда прозрачные. Это не может быть связанно с аллергическим насморком или все таки у меня тоже может быть вазомоторный ринит? ( аллергией никогда не болела, правда и не проверялась)