ЛОР

17:48 28-10-2008 / Nik, обратиться

Добрый день! У меня на протяжении полу года рецидивирующий коньюктивит и в следствии увеит, пролечиваю, через месяц опять. . писал в рубрике "Глазные болезни" http: // www. rusmedserv. com/ forums/ sho. .. D3% E2% E5% E8% F2

Проходил обследование у ЛОРА, сделал снимок, диагноз- левосторонний гайморит. При том, что у меня никаких симптомов нет, затяжными насомрками не страдаю и т. д. Делают прокол, в пазухе гноя нет. . Назначают просто капать капли Isofra и виброцил. .
Вот я и не могу понять, может ли быть такой гайморит, когда ничего не безпокоит? И может ли гайморит давать на глаз?

Ответы

# 19:33 28-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Nik, по рентгену диагноз не ставиться, что и подтверждает проведенная Вам пункция: гайморита неи, либо он в стадии ремиссии. В таком случае говорить о возможности влияния гайморита на слезовыводящие пути просто абсурдно.
# 19:21 29-10-2008 Ирина, обратиться
Признали левосторонний гайморит, сопровождался сильным отеком под левый глаз в сторону виска. Сделали 5 проколов, после 4 был гной. После сделали томографию, гайморит не признали, но у меня такое ощущение что внутри что- то осталось, и сохранился легкий отек. Врачи говорят что может задета кость, как- непонятно, может Вы подскажите?
# 20:22 29-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
ирина , теперь Вы говорите, что при пункции гной был. .. , да еще с отеком! Вы, пожалуйста, постарайтесь изложить ситуацию максимально подробно, соблюдая хронологию. А лучше бы Вам подьехать на консультацию ко мне в больницу со всеми снимками.