ЛОР

19:16 28-10-2008 / Наталья (И.Б. 9…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 года. В субботу болело ушко. Закапали отипакс. грели солью и капали нос. Температуры не было. Все прошло.
В понедельник вызвали в садик. У сына температура 39 и ухо болит. Поехали к врачу- сказал ухо чистое, небольшое воспаление. Заложенность носа. Предлогали лечь в больницу- я отказалась. Прописали уколы 3 раза в день. ЦЕФОТАКСИМ 300 мл. Разводить в ледокаине. И капли в нос и отипакс.
Когда пришли в поликлиннику то в процедурном были в шоке. Говорят его надо ставить не чаще чем через 12 часов и нельзя разводить в ледокаине тк он токсичен и детям нельзя. Что нам делать? ?Кому верить? ?
Ставим 2 раза в день и разводим дисцилированной водой. Ребенок орет- сильно болючие. Я не знаю как мы выдержим 8 дней. Насколько эффективен ЦЕФОТАКСИМ и можно ли его чем то заменить? Я просто в растеренности и не знаю кого слушать и что делать? ?? ?Очень буду Вам благодарна за консультацию. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:30 28-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, раз уж начали антибиотик, то проведите его дней 5, цифатоксим сильный пр- т и его заменять на что- то другое (в таблетках напр. ) смысла нет. Что касается доз и способов введения- надо смотреть анотацию к пр- ту, там все написано, из моей практики- он делается 2 раза в день. К лечению обязательно надо добавить капли в нос(нафтизин напр. ) и продолжать наблюдение за ухом у врача.