ЛОР

00:43 04-11-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация, вроде бы и не особо сложная - но толком никто мне не может помочь (Я имею ввиду врачей - ЛОР, Невропатолог, даже к психиатру уже обращался)
Ситуация следующая - я на протяжении длительного периода , очень много общался по мобильному телефону (5- 7- 9 часов в день беспрерывно, это было связанно с моей работой), причём телефон был Nokia , а именно эта фирма телефонов производит аппараты очень мощные и сильные на приём и передачу связи и следовательно излучают довольно сильно эл. магнитн. излучение. И спустя 3- 4 месяца такого интенсивного общения у меня и начались мои проблемы с ухом (с тем к которому я постоянно прикладывал тел. трубку). У меня начались неприятные ощущения вокруг уха и под скулой (между скулой и нижней челюстью и это ощущение шло до самого уха), само ухо легко покалывало , а через какие то время - началась Пульсация в ухе (в тот момент когда в ухо попадает звук , )Пульсация начинается и во время того когда со мной кто то говорит, или же я просто слышу чей то разговор , телевизор и т. д , но как только я закрываю ухо рукой, или пальцем руку - то Пульсация мгновенно исчезает . И так из дня в день . По мобильному тел. я уже не разговариваю вообще примерно пол года а пульсация так и не проходит . Я был у ЛОРа , он осмотрел ухо и сказал - что оно в полном порядке , я даже прошёл обследования (УЗИ уха и меня проверяли на слух)все анализы - просто замечательные. Я был и у невропатолога , но она мне назначила транквелизатор и Экстракт травы Зверобоя (природный антидепрессант), я принимаю его уже месяц - но ничего не происходит , все остается точно таким же и пульсация не уменьшается совсем ! Я например подозреваю - что что то произашло на уровне той части уха которая относится к нервной системе (среднее ухо и мозговые проводящие звук системы), возможно повышенное возбуждение/ перевозбуждение , и в силу этого происходит нарушенная , или искажение . или усиление передаваемой информации (в виде звука)- к нервной системе , и преобразования звука в нервные импульсы , может быть рецепторы в среднем ухе как то слишком перевозбуждены , я не знаю , но проблема как была так и остается , и возможно нужно понижать возбудимость среднего уха или проводящих звук систем (локально) а не так как мне приписал , я пью а результата ноль и улучшения даже нет . Посоветуйте , подскажите мне пожалуйста - как мне дальше быть , куда и к кому идти и вообще - что могло от этого телефона произойти с такими симптомами как у меня , и учитывая то что на меня данные препараты вообще не действуют (относительно моей проблемы. ) ?
Итог:
Все анализы в норме (Осмотр ЛОРа, УЗИ уха , проверка слуха , рентген шейных позвонков, Компьютерная томография, Допплерография даже давление , все в норме) а проблема пульсации есть (только при попадании звука в ухо("больное") ,
Предположение(моё) - повышенное возбуждение той части уха которая относится к нервной системе (среднее ухо со звуковым анализатором ! и мозговые звук проводящие системы)
Подскажите пожалуйста что нибудь
Заранее очень большое спасибо ! ! !

Ответы

# 07:56 04-11-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Константин, Вы совершенно правы, что следует искать нарушения в слуховой области уха, что не просто. Очень Вам сочувствую, но мы не можем Вас обследовать и рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Похоже на воспалительный процесс в ухе после звуковой травмы и он требует лечения, поэтому, обратитесь к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московский клиники, указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. netпечатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 10:35 04-11-2008 Константин…, обратиться
Спасибо Вам большое за совет ! Можно только один вопрос , хотелось бы уточнить , это похоже именно на воспалительный процесс в ухе в следствии звуковой травмы , или на повышенную возбудимость внутреннего уха , либо повышенная возбудимость звукопроводящей системе , в следствии звуковой травмы ? Т. к при воспалительном процессе имеет место боль и выделения , а у меня нет не того не другого , только пульсация на звуки и голоса , и просто неприятные ощущения в области уха.
Заранее большое спасибо ! ! !
# 17:21 04-11-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Константин, по законам патофизиологии, травма приводит к воспалительному процессу и чтобы он благополучно завершился требуется лечебная помощь. Поэтому, необходима точная диагностика пораженного участка и патогенетическое лечение. Давно пора действовать, а не обсуждать в слепую возможные варианты.
# 01:05 25-01-2011 Ольга, обратиться
Константин…,

Доброе время суток. Ищу ответ в интернете по поводу своей проблемы и везде наталкиваюсь на Ваш вопрос на разных форумах. У меня та же проблема с пульсацией, я была у тех же специалистов. Также улучшений нет. Поскольку Вы прошли это несколько лет назад, можете ли рассказать - что все-таки может помочь в такой ситуации?