ЛОР

00:44 20-11-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. 4 дня назад началось резкое обострение. Мне поставили диагноз гнойная ангина. Прописали линкомицин по 2мл 3 раза в день и полоскание. Уже прокололи 3 дня. Состояние у меня с каждым днем все хуже. Очень больно глотать, говорить. Температура 37 - 37, 5. Особенно болезненна правая миндалина(на шее видно приличную опухоль)и с каждым днем она увеличивается. На гландах гнойные пленки. Справа практически не снимаются, слева легко отделяются. Такое ощущение что у меня справа ужасный абсцесс. (( Не знаю что делать. В городе единственный лор врач((( Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 19:25 20-11-2008 Оксана, обратиться
То, что испробовали на себе: срочно нужно пропить курс антибиотиков, с ними полоскать горло лучше всего настойка эвкалипта, через каждые полчаса, час как получиться, перекисью водорода, содой, орошать горло гивалексом классная штука, когда спадет температура смазывать люголем, пить противовоспалительное - найз, нимегезик и противоаллергитическое, если что пишите.