ЛОР

12:46 06-12-2008 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, при промывании носа спреем Маример нужно наклонять голову на бок, или держать ее прямо? (у врача не уточнила, а в инструкции непонятно)

Ответы

# 18:33 06-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алла, Вам следует знать, что промывания носа соленой водой разработали Йоги, но они это делают по специальной методике - не втягивая носом воду, а затем, длительное время высушивают нос после такого промывания, чтобы вода не попала в придаточные пазухи носа. Нос не любит никаких промываний, а любит чистый, теплый и влажный воздух. Бытующие промывания носа способствуют поражению придаточных пазух носа, в виде синуситов, и развитию отитов. Обратитесь к более опытному лор-специалисту. Поскольку лор- жалоб нет, - нет и темы для обсуждения.