ЛОР

12:15 10-12-2008 / Карина, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, признаком чего может быть постоянная заложенность носа (нос заложен не полностью, а то сильнее, то слабее, восновном справа) + периодические прозразрачные выделения из носа, иногда с вкраплениями крови (немного, как если сосудик лопнул), слева тоже. Это появилось после лечения затянувшегося насморка с помощью Синуфорте, називина и полидексы. Сейчас сильного насморка нет, гноя тоже, только отек и вот эти выделения. Подскажите - это может быть такой реакцией слизистой на медикаменты? Синуфорте уже три дня не прыскаю, может отменить и другие препараты? Спасибо

Ответы

# 08:27 03-01-2009 доктор, обратиться
Уважаемая Карина!Описанные вами сиптомы похожи на вазомоторный ринит,медикаментозный ринит,аллергический ринит и на некоторые другие состояния.Как минимум , необходимо сделать рентгеновский снимок пазух носа,а лучше рбратиться к лор врачу.