ЛОР

19:04 18-12-2008 / Александр…, обратиться

добрый день, такая проблема, подскажите, что делать? Дочке 4 года , аденойды 2 степени, по ночам спит очень плохо, нос совсем не дышит, храпит, сопит, соплей нет, быват кашель сухой. Применяли терапию согласно Сызранских детских ЛОР врачей (ИОВ-малыш, масдло туи, устройство долфин) никаких результатов нет. Подскажите следует ли удалаять и может ли сказаться наличие аденойдов на развитие ребенка как в умственном так и физическом .

Ответы

# 20:23 18-12-2008 Злотников К.Л., обратиться
Александр, зжесь подход лечению должен быть такой-если консервативное лечение не дает вообще никакого улучшения, то необходимо удалять аденоиды. В противном случае будут нарастать проблемы, как со здоровьем, так и с внешним видом-может изменяться прикус и форма лица.