ЛОР

20:06 18-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Месяц назад у меня заболело горло. Температуры не было и нет. Неделю назад я обратилась к ЛОРу. Врач поставил мне диагноз острый фарингит. Также мне взяли мазок из зева. Сегодня получила результат мазка - энтерококковая инфекция 5-10 в четвертой степени. Скажите, пожалуйста, опасная ли эта инфекция и каким антибиотиком она лечится. Возможности придти на прием к ЛОРу вновь к сожалению нет, а горло по-прежнему болит. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:20 18-12-2008 Злотников К.Л., обратиться
Елена , о. фарингит не является опасным заболеванием. Для лечения энтерококковой инфекции можете провести лечение антибактериальными пр-тами местного действия-октенисепт, мирамистин, хлоргексидин. Оптимальная форма пр-тов-спрей.
# 16:27 01-10-2010 Аноним, обратиться
Злотников К.Л.,
ребенку 19 лет две недели болит горло ,температуры ,насморка ,кашля ничего нет ,Сегодня был у лора назначели флемоклав солютаб и эриус ,А без антибиотиков нельзя обойтись?спасибо
# 16:35 07-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Аноним,
если есть сохраняющаяся температура, то антибиотикотерапия показана.