ЛОР

20:59 18-12-2008 / Галка, обратиться

Здравствуйте ,доктор! Дайте дельный совет.Проблемы таковы -после падения и удара появилась осиплость голоса и першение в горле ... сразу к врачу не обратились ,прошел не один год ...Сейчас состояние естественно ухудшилось ... симптомы такие - затруднено глотание ,повышенная чувствительность и периодическая боль в горле ,повышенное слюноотделение и и невозможность справиться с ним обычным процессом глотания(именно с этим справиться тяжелее всего) . Посоветовали сразу к онкологу ... после рентгена легких и гортани ,при эндоскопическом осмотре взяли " биопсию" ... Предложено после получения результатов(их еще не дали пока) лучевая терапия и трубку... для облегчения дыхания .
Какие методы диагностики посоветуете вы ? Поможет ли эта трубка процессу сглатывания слюны ? и вообще что посоветуете ...

Ответы

# 21:34 18-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Галка, Вы так и не сообщили диагноз, хотя Вам уже рекомендуют лечение. Мы не обсуждаем назначения имения Ваших врачей и не можем давать рекомендации без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться и к более опытным специалистам, но не заочно.