ЛОР

22:23 18-12-2008 / Евгений, обратиться

Подскажите, с 4 лет хронический отит левого уха, за последние 2-а года проктически ухо не "текло", но начиная с сентября месяца, оно бежит почти постоянно, с перерывами на неделю, полторы, иногда две, сейчас даже выделения с красным отенком (без сопроводжения болевых ощущений) возможно кровью, думал расцарапываю ватной палочкой, но раньше когда ухо текло выделения были белого(желтого) цвета и так же чистил ватной палочкой. С сентября прописывали амосин и капли, вроде отоффо. Но особых результатов нет.

Ответы

# 17:24 19-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Евгений, похоже на хронический средний отит, при котром имеется перфорация в барабанной перепонке. Если это так, то имеется поражение аттико-антральной области, опасное для жизни и доступное только для хирургического лечения, о чем известно отохирургам более 120 лет. Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя устойчивость к этим лекарствам и он становиться особенно агрессивным. Грибковая флора только дополнительно наслаивается на хронический воспалительный процесс в ухе, но не является ведущей. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы. Следовательно, Ваше ухо также подлежит только хирургическому лечению.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. .
Сегодня, мы уже владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, после которого можно восстановить барабанную перепонку, среднее ухо и слух.. Подробнее смотрите на сайте
http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.