ЛОР

13:21 23-12-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Яна. Меня уже, наверное, 7-ой год беспокоит постоянное першение в горле (собирается комок). Лечусь я уже 3-ий год, но безуспешно; мне делали лазерную операцию, консультировалась с аллергологом, делала эндоскопию - ничего не выявлено. Мой диагноз хронический фарингит. Подскажите мне, пожалуйста, есть ли шанс его вылечить, и как?!?!!!! Заранее благодарю!

Ответы

# 12:49 24-12-2008 Андрей, обратиться
Здравствуйте Яна ,у меня точно такая же проблема ,мучаюсь с этим наверное даже дольше. Беспокоит постоянное першение в горле ,из за чего частое покашливание ,откашливание ,похыкивание ,на работе очень неудобно ,люди думают черти-что. Аллергии нет ,а вот проблемы с носом имеются ,постоянный насморк. Тоже как и вам поставлен диагноз -хронический фаренгит ,врач посоветовал делать криотерапию -лечение холодом ,думаю после нового года сделать -вдруг поможет. А вот насчет комка в горле..не знаю .просто першение не в начале (вверху) горла ,как многие врачи сперва спрашивают ,а вот именно в конце ,там где горло пееходит на ключицы,там такая ямочка ,вот имеено там. Скажите пожалуйсто у вас тоже там же першит? Врачи называют это задней стенкой глотки. И эндоскопия это не очень больно? Тоже собирался сделать. С какого вы города?
Извините что так распрашиваю просто никого с подобными симптомами я не встречал .Если можно оставьте имейл. Пообщаемся ,может чем то поможем друг другу!
# 11:02 26-12-2008 Андрей, обратиться
вот моя аська если что 239825176