ЛОР

16:17 24-12-2008 / Elena, обратиться

Добрый день! У меня после простуды во время беременности образовалось сильное восполение носовых пазух и полипы. Это продолжалось почти 10 месяцев, лечили и картизоном и назонексом результата не было. Три месяца назад сделали операцию- уменьшение носовых раковин нижних и средних, полипы в решетчетом лабиринте и вскрытие всех носовых пазух. Я к сожелению до сих пор не могу нормально дышать, идет очень вязкая слизь в горло, плохо чувствую запахи. Горло все время болит. Врачи говорят что с носом порядок, возможно атрофический ринит, но точный диагноз никто не ставит. Но проблема в том, что я живу в Германии и здесь не лечат ( только операции делают).Маслс в нос, антибиотики, промывания солью за эти три месяца также ничего не изменили. Я показала инфо о Южнем и северном типе носа своему врачу , как ответ немцам это не надо. Подскажите есть ли какие нибудь клиники в Германии , которые пользуются Вашими методами, или в Киеве. Чем можно попробывать еще востановить слизистую горла и носа? Заранее спасибо. Елена

Ответы

# 16:27 24-12-2008 Elena, обратиться
Простите еще один вопрос. Если не имеются клиники в германии или в киеве, возможно ли пройти обследование у Вас и если понадобиться сделать необходимую операцию ( потому что эти боли в горле и неправильное дыхание в носу просто замучили). Каков положительный % операций по изменению типа носа юж. на сев.? Многим ли людям проведена подобная операция ( на вашем сайте написано только 100 человек) Еще раз спасибо.