ЛОР

16:27 24-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.В августе заболела трахеитом, прешло в трахеобронхит. до октября лечилась геломиртолом, эреспалом(оч алохо его переношу) эпизодами- по 2-3 недели до улучшения,амброгексал, горчичники, ингаляции соды.Мокрота слизисто-гнойная, отходила плохо и мало, но перманентно наступало значительное улучшение.с октября аускультативно-жесткое дыхание, на гл вдохе един сухие свист хр в районе бифуркации трахеи.пропила клацид ср- все прошло, но через два дня орви с выр ринитом и все по новой.по сегодняшний день пропила левофлоксацин,ампициллин, ровамицин-небольшое улучшение-но.кашель утром и вечером с крайне скудным кол-вом сл-гн мокроты, хрипы за грудиной на вдохе.дважды флюшка- даже бр нет, респираторный кашель по заключению рентгенологов.т-ры не было,ринита нет, но постоянно как комок в горле, хочется прочистить горло.кровь совершенно без особенностей,л-6, палочек 5,формула чуток не правильная но не придраться, эоз 4,СОЭ 15-на грибы не похоже.
мокрота сама маленьким шариком, тягучая, слизисто-беловатая с маленькими вкраплениями коричневых точек(курю.давно.много.увы.)
устала кашлять, прочищать горло постоянно.мокрота стоит, свист на расстоянии.
Чем еще полечиться кроме как бросить курить(уже почти созрела)
по ночам посещают панические атаки про латентный туберкулез, атрофические язвы трахие и пр ужасы:))

Ответы

# 19:40 24-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, Вы совершенно правы, - пора бросать курить, ибо прежде надо вылечить хронический воспалительный процесс курильщика и только под контролем лор-специалиста, а Ваши попытки самолечения до добра не доведут.
# 20:18 24-12-2008 Татьяна, обратиться
АААААЙЙЙЙ!!!
Хотите ветерьте, хотите нет- но я сама доктор.но не лор.травматолог.увы.так что самолечение в моем случае относительно.
все принималось в согласии и в доброй воле с симптомами.
приходится признать- мне себя вылечить не удалось.
до августа кашля связанного с курением не было даже при высоких дозах никотина по дежурству)).
посоветуйте же мне уважаемый ЛОР,чем этот самы хр восп проц курильщика лечить, ну нет у меня времени по врачам бегать:))спасите коллегу!а то мысленно я уже в аптеке- фтивазид покупаю...
# 20:46 24-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Татьяна, как доктор, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. А Вы можете рекомендовать лечение без осмотра - в слепую? Если Вы травматолог, то неизбежно постоянное общение с врачами и лор-специалистами тоже, а "ну нет у меня времени по врачам бегать" - врач сказать не может, поэтому сомневаюсь, что Вы имеете медицинское образование, поскольку требуете лечение в слепую, что противоречит всем законам медицины.
# 20:57 24-12-2008 Татьяна, обратиться
травмпункт коллега, травмпункт.отдельно стоящий от поликлиники.дома бабушка в делирии и сиделка ровно на 8 часов в день. некогда мне.так что и врач может сказать такое. ситуации разные бывают.
я не прошу лечения в слепую, я прошу совета.