ЛОР

21:07 11-01-2009 / Лариса, обратиться

У мужа третий день гнойная ангина. Два дня темпиратура была ближе к 39 градусам.Язык весь обложен жёлтым налётом. Сильная боль при глотании.Визуально определяется припухлость желёз на шее. Отмечается постоянное слюнотечение уже с примесью гноя(таз рядом ,сплёвывает).На сегодня ,максимальная темпиратура 38 град.Сохраняется боль при глотании.Проходит такое лечение :
-лиссобакт 3 р.д ,
-тёплые компрессы ,
-полоскания : содовые,с морской солью , с эвкалиптовой настойкой.
-тёплое питьё...
Вопрос:"Видимо нужно добавить антибиотик ,но не знаю какой лучше.В наличии имеется амоксил и линкомицин. Или лучше его всёже проколоть. Я могу сама делать уколы. Подскажите , чем дополнить или ,что убрать из лечения.

Ответы

# 22:27 11-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лариса, нет такого диагноза как "гнойная ангина". Ангины бывают разные - вплоть до заболевания крови или опухоли и все требуют разного лечения. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о боли в горле при ангинах и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту.