ЛОР

00:38 13-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте, я живу в Санкт-Петербурге, на ваш сайт попала случайно, да и уже от безысходности..Обошла много клиник, начиная от Института Лор-НИИ,до американской клиники. Мне 35 лет. В 2003 году начались проблемы с носом, после отпуска. Началось со стекания жидкой слизи по задней стенке глотки, потом она загустела и сглатывать ее очень тяжело. Ощущение густого масла над небной занавеской. Особенно после еды. Проверено всё. И желудок и томография и снимков полно. Диагноз-субатрофический фарингит. Кто говорит , что на кота аллергия, то на работу(работала парикмахером, пришлось уволиться) По анализам крови на аллергены ничего нет. Проверила всё, что могла. Здорова. А мучаюсь и качество жизни очень страдает. Вдобавок,стало цепляться всё подряд. Вылечила золотистый стафилококк. Но клиника не особо улучшилась. Из капель стал помогать отривин. И очень хорошо помогает назонекс и тафен. Но это очень крайне редко применяемые лекарства. Боюсь, чтобы не привыкнуть. И держу их на крайний случай. Даже при спокойном горле может быть такая гадкая клиника. Давлюсь этими каучуковыми выделениями. Я очень измучилась. Облегчение наступает тогда, когда отклеивается кусок и я его сглатываю, это праздник. Но очень редкий. Меня даже рвало от этими сгустками. Пр всём при этом кукушки мне не помогали. На время, но улучшалось состояние после смазывания задней стенки глотки раствором серебра в обычной поликлиннике.Помогите пожалуйста. Может вы мне подскажите, как получить помощь в Санкт-Петербурге?

Ответы

# 17:18 16-02-2009 Ekaterina, обратиться
Уважаемые доктора, объясните пожалуйста, удалили ребенку аденоиды но сопли продолжались (а перед этим упорно пытались лечить всеми способами и альтернативной медициной и физ.процедурами и гомеопатией) ребенок кашлял 3 недели гноем после удаления (операция прошла нормально - заверял доктор!!!), лечили как бронхит, кашель ушёл, а ребенок как не дышал носом так и не дышит, только ртом. Отсморкать не может, да и нечего. Меняем 4-го доктора (мнение расхожее) теперь назначают Назонекс, синупрет, протаргол (это уже после слажных капель - на диоксидине, гидрокартизоне, цефтриаксон). Ребенок опять кашляет сгустками гноя по утру, ещё в добавок и хрипит. После предыдущего лечения прошло 4 недели.