ЛОР

18:54 13-01-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте! Наш врач все время пишет в карте, что у ребенка(2, 8 лет) рыхлый, зернистый зев. Помимо того, подчелюстные л/у по 1см, з/шейные по 0,4, затылочный(один) 0,3. Температура в норме. Л/у в таком сосоянии уже3-4 месяца, не увеличиваются, не спаяны с кожей, подвижны. В крови инфекции нет. Гемогл.145; Эритроц4,3; лейк6,2;палочкояд1;сегментнояд25;эозонофилы4;лимфоциты68;моно-циты2; СОЭ 20(за 4 дня до сдачи анализа болелиОРВИ с очень высокой температ., насморком). В ноябре болели ангиной, л/у еще увеличились, сейчас вернулись к размерам, кот. были до ангины. Какое время такие л/у не знаю, но с 8-до 10 мес. ребенок без конца болел ангиной с оч. высок. температурой. В этот же раз при ангине шел сильный неприятный запах изо рта, даже после болезни я иногда чувствую такой, только слабый. Что с нами?

Ответы

# 18:58 13-01-2009 анна, обратиться
Забыла сказать, что до ноябрьской ангины сдавали мазок на флору: носоглотка - золотист. стафил.(единичн.), зев - В-гемолитич. стрепток.(умеренный рост).Заранее спасибо.
# 19:26 13-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, очень Вам сочувствую, но причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения. Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую. мы не сможем ответить на Ваши вопросы. Обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.