ЛОР

18:12 16-01-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! вечером начала заболевать, чихала а ночью проснулась с насморком, подкашливала но немного, и поверхностно то есть кашель неглубокий как бы из горла, а на след. день во всю разболелось горло больно глотать и говорить, болит задняя стенка горла проблема в том, что я беременна на 11 неделе и не знаю как лучше лечить горло, пока полоскаю слабосоленном раствором и промываю нос этим же раствором, пью чай теплый с медом и под носом немного натираю чесноком, нюхаю хрен родители посоветовали как антисептик. посоветуйте пожалуйста чем можно беременным лечить горло и что это может быть фарингит или ангина? к врачу пойду только через пару дней так как не хочется с насморком и ослабленным организмом ходить по местам общего скопления людей знаю что лекарства никакие во время беременности нежелательны поэтому и спрашиваю вашего совета, зараннее спасибо вам, что помогаете людям виртуально:-)

Ответы

# 18:34 16-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Любовь, Вы напрасно пытаетесь, без специального медицинского образования, заниматься самолечением, рискуя не только своим здоровьем, ибо это все отражается и на ребенке. Простудные заболевания у всех протекают по разному и только доктор, может подобрать необходимое лечение. Без осмотра - в слепую, мы не можем давать рекомендации по лечению. Подробнее простудном заболевании горла, носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net и срочно покажитесь лор-специалисту.
# 22:07 16-01-2009 доктор Лесков…, обратиться
Для ребенка - особенно на ранних сроках опасны не столько лекарственные препараты, сколько высокая температура у матери, а вы, кажется, подхватили вирусную инфекцию. Вам лучше все же обратиться к врачу - хотя бы к участковому терапевту - и не пренебрегать его рекомендациями. А народные метода можно использовать как дополнительное лечение, но не как основное - из-за будущего ребенка