ЛОР

13:53 22-01-2009 / Святослав…, обратиться

Добрый день.

1. При хроническом фарингите рекомендуются щелочное питье и витаминосодержащие напитки. Можно ли делать коктейль (перемешать ложкой) из минеральной воды и сиропом шиповника, чтобы скомбинировать два напитка? Нейтрализации одного компонента другим не будет?

2. Лоры часто рекомендуют впрыскивания в нос персикового масла или бальзама Витаон. В то же время, некоторые говорят, что персиковое масло наоборот сушит заднюю стенку ротовой полости и приводит к обратному эффекту. Кто прав?

3. Что Вы можете сказать о препарате Деринат из Вашего личного опыта, помимо инструкции к применению?

Заранее благодарен.

Ответы

# 16:24 22-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Святослав, каждый врач рекомендует свое лечение, которое с его точки зрения лучше. Мы не обсуждаем назначения и мнения разных врачей и не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Обсудите Ваши вопросы с Вашими докторами или обратитесь к более опытному специалисту, но не заочно.