ЛОР

09:34 23-01-2009 / Раушан, обратиться

Здравствуйте!
лет 6 уже страдаю постоянным воспалением носоглотки и горла. сделал анализ. определили стафилококк патогенный и прописали "цефотаксим".
дайте пожалуйста регламент на количество уколов в сутки и концентрацию препарата, чтобы уж точно на 100% вылечить инфекцию, а то чувствуется что крепко засела...вес 64 кг. спасибо.

Ответы

# 17:45 23-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Раушан, поскольку Вам уже прописали лечение, его следует обсуждать с доктором, который его прописал.
Воспаления в носоглотке и горле бывают разные и каждое требует своего лечения, а Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Мы не обсуждаем назначения и мнения Вашего доктора и не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Подробнее о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту, но не заочно.