ЛОР

12:56 25-01-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мою проблему! 5 лет назад я переболела гриппом, после я долгое время капала в нос сосудосужающие капли (Санорин,Галазолин), так как насморк не прекращался,ЛОР-врач определил у меня вазомоторный ринит,провёл лазеро-терапию по сужению сосудов в носу и сказал ничего не капать,определил аллергический ринит,сказал что он ничем не может мне помочь,предложил пойти к аллергологу. У аллерголога я была она мне ничем не помогла,только выписала имминностимулирующие препараты. Я делала мазок из носа и у меня определили золотистый стафилококк,но спустя некоторое время паталогий обнаружено не было,то есть он пропал. Сейчас я также мучаюсь со своей проблемой: реагирую на пыль,резкий запах,перепады температуры,шерсть животных и т.д.При этом наблюдается заложенность носа и постоянные выделения. Мне предлагали сделать криотерапию,перед этим вкололи дипроспан для снятия отёка,он мне помог на неделю,это было летом.Врач предложила криотерапию ближе к осени,но я не хотела снова колоть дипроспан,ведь он имеет очень много побочных эффектов. Что делать дальше?

Ответы

# 18:29 26-01-2009 Оксана, обратиться
Скажите пожалуйста,а восколько примерно мне обойдётся лечение?И можно ли в данное время применять "Дельфин" для промывания носа?