ЛОР

23:20 25-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня в горле обнаружили стафилокок ареус, врач выписала бактериофаги производства Нижний Новгород, я купила, но не могу понять как ими полоскать горло, надо ли разводить, или нет?. Там флакончик 20 мл, как его -за раз, или на несколько приёмов делить, подскажите пожалуйста, в инструкции подробно не написано, сейчас выходные, до врача не дозвониться...У меня есть долфин, она говорила, можно влить прямо в этот раствор и им полоскать горло, сколько бактериофага тогда надо влить в устройство Долфин?

Ответы

# 18:40 24-01-2009 Ульянов Ю.П., обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, Вы находитесь на лечении у врача и всегда можете с ним связаться по телефону через клинику, где он работает. Мы не обсуждаем назначения Ваших врачей и не имеем реальных данных о Вашем заболевании, ибо стафилококк в горле еще ни о чем не говорит, поскольку, Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Подробнее о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете показаться и другому лор-специалисту, но не заочно.

# 07:15 25-01-2009 Наталья, обратиться
Спасибо Вам за ответ, а если у меня в горле ещё и дрожжеподобные грибы-Candida albicans выделены со среды обогащения, то тогда специальное лечение нужно?
я постоянно простываю, чихаю и горло болит очень часто, хронический тонзилит...