ЛОР

09:39 12-10-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
У меня хронический гайморит с 1996 года, но проколов не делали. Выражается в следующем:
2 раза в год бывает сильный насморк, в остальное время скапливается на верхней части горла слизь,
которую я отхаркиваю, чтоб не глотать.
Врач говорит, что у меня очень узкий нос. Отека там нет. Утром слизь иногда бывает коричневой, в течение дня- только белая. Дышу носом, левой лучше, правой наверное на 1/ 3.
Мне 54 года, кожа и слизистые больше склонны к сухости. Могу втягивать жидкость через нос, но
какую? Р- р морской соли сушит, травы?
Чем полечиться, чтоб мой нос дышал, как и раньше?
( до 1996 г)?
Деринат, как Вы к нему относитесь?
Пробовала капли, эффекта не дали. Может уколы?
С уважением - Галина.

Ответы

# 10:08 18-10-2001 not found, обратиться
При обострении - пункции пазух, в нос - ринофлуимуцил по 2 спрея х 4 раза в день, флуифорт гранулят по 1 порошку х 1 раз в день в течение 4- 6 недель