ЛОР

22:24 06-02-2009 / Лёля, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация: моему племяннику 2 с половиной года... У него все было хорошо. Его водили к ЛОРу и ЛОР ничего не говорил, говорил, что все нормально. Ребенок ни на что не жаловался... Пока у него из уха не пошел гной. ЛОР поставил диагноз - отит... 2 недели лечили от отита, апотом врач сказал, что в ухе что-то есть. Направил в больницу. В больнице сказали, что там полип... "Удалили" полип.. На самом деле отрезали только маленькую часть огромного полипа! У них даже микроскопа не было!... Пришли в НИИ, где есть микроскоп. там удалили полип полностью, сказали, что он рос не меньше года... Исказали, что у ребенка холестеатома... И еще сказали, что если бы тянули еще пол года, то ребенок умер бы.. Сейчас нужна срочная операция! Говорят, тчо ее исход не известен! скажите, неужели он может быть летальным?... Сказали, что самый лучший исход - это он будет слышать правым ухом на 20 процентов, самый худлший - летальный! Неужели может быть смерть??????????????????

Ответы

# 10:06 22-12-2010 антонина…, обратиться
У моей дочки тоже была холестиотома, и сгнили все слуховые косточки,мы оперировались в питере в НИИ уха,горла,носа и речи что на Бронницкой 9, делал операцию Аникин Игорь Анатольевич,он удалил холестиотому,поставил протез и сохранил слух на 80-90%,хотя предупредил что холестиотома очень большая,может быть рецедив,пока не проверяли ККТ,но ухо в порядке.Может Вам пригодится,он (Аникин) кудесник! делали операцию в июне 2010г. телефон Аникина И.А. 7(812) 575-94-47.Будьте здоровы!!!!
# 21:59 17-10-2012 наталья, обратиться
антонина…,здравствуйте.мы тоже оперировались у аникина. пока с ушком всё в порядке, в скором времени нам предстоит операция, чтобы проверить нет ли рецедива?по слухам, рецедив бывает очень часто и это заболевание пожизненное. как поживает ваше ушко сейчас? знаете ли вы случаи без рецедивов? может вы сможете нам дать ваш № скайпа. не хочется лишний раз оперировать ребёнка. спасибо