ЛОР

23:35 11-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!В 2000 году мне сделали радикальную операцию( хронический эпитимпанит)Слух сраз, конечно , упал.Проблема в том, что ухо постоянно гноится. После операции в течении года было всё хорошо.
Стою на учёте у лор- врача. И через месяц регулярно он начинает лечение заново. 2-3 недели нормально и опять те же проблемы.Неужели после такой операции все так мучаются?
Проблема в попадании влаги в ухо. Когда принимаешь ванну, она всёравно туда попадает, ватка с маслом не всегда помогает.Можно ли вернуть слух после такой операции? И нормально эти постоянные воспаления?Спасибо

Ответы

# 17:04 12-02-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая melani.nata81, радикальная операция на ухе предусматривает сформировать хороший отток гной из уха, чтобы он не прорвался в головной мозг, но не всегда это приводит к остановке гноетечения из уха, особенно если его не беречь от попадания воды. Без осмотра - в слепую, мы не сможем ответить на Ваши вопросы. Вы можете обратиться и к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московский клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net