ЛОР

09:48 26-09-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 10 лет,заболел в конце августа-появился сухой кашель-как посчитали,легкая простуда.Со временем появились сильные приступы ,в основном,по ночам: на одном дыхании он прокашливается-раз 6-8,затем со свистом и завыванием пытается вдохнуть воздух,опять начинает кашлять (так примерно 3-4 раза),затем возникает рвота и откашливается густая прозрачная слизь.Сразу после этого от засыпает. За ночь таких приступов бывает до 10. Нос не заложен,температуры нет, ребенок чувствует себя нормально. Принимали эритромицин,ампициллин,в настоящее время -линкомицин.Улучшения почти нет,но с но-шпой стал спать гораздо спокойней за ночь встает всего 3 раза. Посоветуйте, что делать.

Ответы

# 11:24 26-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Обратитесь к пульмонологу + необходим осмотр у оториноларинголога, т.к. эти проблемы могут быть связаны так же с патологией носа и носоглотки.
# 17:45 26-09-2000 Аноним, обратиться
Как же Вы не узнали??? Это же типичный коклюш. Антибиотики не помогут. Попробуйте препараты с кодеином - подавляют кашлевой центр в головном мозге. Например, кодипронт, терпинкод. ТОлько после консультации Вашего лечащего врача, естественно.