ЛОР

12:52 26-09-2000 / Майя, обратиться

Ребенку 6 лет, 3 месяца назад были удалены аденоиды 3-й степени.Сейчас постоянный насморк и заложенность носа, кашель, ЛОР-врач говорит, что аденоиды опять выросли до 2-й степени. Я против повторной операции. Как можно лечить адкноиды консервативным методом и куда лучше обратиться.

Ответы

# 13:19 26-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Попробуйте промывание носоглотки щелочными р-рами или сбором трав (ромашка, зверобой, кора дуба, шалфей) по 15 - 20 пипеток в каждую 1/2 носа 3 раза в день, в нос 2%р-р колларгола по 4-5 кап х 4 раза в день, чередуя с 0,5% р-ром диоксидина, позвоните 2688326