ЛОР

00:14 18-02-2009 / Юлия, обратиться

У меня очень часто в течение уже лет 10 болят уши. Связывала это с тем, что простужаюсь в автомобиле. Боль не очень сильная, но саднящая, обычно спать на больном ухе дискомфортно. Температуры обычно не бывает. Боли начинаются с стреляющих болей у основания уха, болей в среднем ухе практически нет. Болит как бы сама раковина и чуть в проходе. Такое состояние перешло в хроническую форму - как осложнение после простуды. При этом я стала значительно хуже слышать. Пару раз образалась к врачу - ставили диагноз отит, но "в слабой форме", нет ярко выраженного воспаления слизистой чо ли.. Одни раз делали промывание (пробки).. Что это может быть? Куда лучше обратиться - потому что ЛОРы в поликлиннике реагируют только на температуру.

Ответы

# 00:21 18-02-2009 fiollka, обратиться
Помогут согревающие компрессы на ночь окна открывать когда делаете компресс не рекомендуется и в течении 3 часов после компресса лучше проветрить помещение до процедуры.