ЛОР

23:29 22-02-2009 / Ирина, обратиться

Подростку 14 лет. 20 декабря делали прокол.Через месяц по снимку опять ставят гайморит. Антибиотики 10 дней.Затем ухудшение, снимок- фронтит. Опять 19 февраля сделали прокол. Промывают 1 раз в день. Начался коньюктивит. Что делать? Как правильно лечить?Как не допустить рецидивов? Доктор, помогите!

Ответы

# 00:08 23-02-2009 monika, обратиться
После антибиотиков очень сильно падает иммунитет и надо обязательно ему помогать, а также восстанавливать кишечную микрофлору, которую антибиотики "душат". Дружественная микрофлора вырабатывает интерферон, витамины группы В и пр.
Если бактериальная инфекция осталась, а иммунитет упал, то она атакует с новой силой и более тяжелыми последствиями.
У моей дочери в 15 лет был гайморит примерно с таким же алгоритмом. Вот уже три года никаких рецидивов.
Что мы делали?
Во-первых, укрепляли иммунитет (вода, питание, движение, закаливание).
Во-вторых, закапывали в пазухи коллоидное серебро. Неприятная, но очень эффективная процедура. Кстати, если закапывать его в глаза, то коньюнктивита тоже не будет.
Наиболее оптимальное по концентрации и размеру коллоидных частиц серебро нашли в Коралловом клубе - 10 PPN.
Сходите по ссылкам, там полезная информация:
http://bionutrition.ru/start.php
Если будут вопросы - пишите на monikalev@nm.ru
# 14:40 02-03-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо, что откликнулись! Завтра сына выписывают. А сомнений масса: до конца ли убрали бактериальную инфекцию, получится ли быстро повысить иммунитет, как защититься от атак гриппа иОРВИ?