ЛОР

11:22 06-03-2009 / Anna, обратиться

Здравствуйте, мне 36 лет, у меня шум в ушах уже 2 года, обратилась к невропатологу - мне назначили бетасерк и кокарнит, приняла 1 месяц, но не помогло.
Лор поставил мне диагноз - правосторонняя сенсоневральная тугоухость и назначил сермион, нейрорубин, актовегин, вестибо, дексаметазон и витамин С, но я особенно не жалуюсь на слух и не знаю принимать эти лекарства или нет.
У меня в щейном участке есть наложение солей, говорят, от этого тоже может появиться шум.
Прошу помогите, я уже устала.

Ответы

# 12:53 06-03-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Anna, причин для шума в ухе много и каждая требует своего лечения. Диагноз сенсоневральная тугоухость часто бывает очень не точным, поскольку, многие заболевания в ухе дают похожие результаты. Поэтому, покажитесь отохирургу, которые лучше всех в этом разбираются или лор-профессору отохирургу в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.