ЛОР

16:57 07-03-2009 / Паша, обратиться

Добрый день!!!
У меня уже пару лет не проходит насморк, даже летом. Сдавал кровь на аллергию-не подтвердилось. Я связываю появление насморка с тем, что где-то как раз 2 года назад я проходил курс лечения, связанный с приёмом сильных антибиотиков (вобэнзим, микосист и т.д.).К врачу ходил неоднократно. Что бы мне не назначали - всё-равно долговременного результата нет. Единственное лекарство, которое даёт эффект, правда этот эффект длиться недолго, это отривин. Но его, как я понимаю, долго принимать нельзя. Ввиду того, что посещать больницу каждодневно я не могу, врач посоветовал приобрести мне компрессорный небулайзер фирмы Omron. Я его купил. Хотел сходить к врачу спросить про дозировку при применении этого прибора, но закончился полис. Подскажите, пожалуйста, что мне следует использовать в качестве лекарства, периодичность приёма, дозировку и т.д. при применении небулайзера.
Заранее благодарен!!!

Ответы

# 10:51 08-03-2009 Надежда, обратиться
Паша!Вы ,наверное, не поверите , но обыкновенное промывание носа теплой кипяченой подсоленой водой с пищевой содой из груши- решает многие проблемы с носовым дыханием и проблемы со слизистой. Я не знаю почему никто из врачей это не советует.Это так просто.! Соль и сода всегда есть дома под рукой.Берете грушу уже наполненную, на кончик наматываете немного ваты, вставляете наконечник с ватой в ноздрю (вата служит как пробка) немного наклоняете голову вперед и вниз,выдавливаете воду, она у Вас должна вылиться из другой ноздри, 3раза в день. Паша, только с 1 - 2 раз не пройдет. 2-3 недели МИНИМУМ ,можно побольше.. Попробуйте!Соль-это такое оказывается лекарство! Почему продукты солят ? Чтоб они не портились! Т. е соль убивает микробы!
# 11:06 08-03-2009 Надежда, обратиться
Паша, надо на стакан воды 1 ч. ложку без горки соли,1 ч. ложку без горки соды.
# 18:45 05-04-2009 Станислав…, обратиться
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться с какой периодичностью можно применять ушные капли ОТИПАКС? Прошел курс лечения, ухо все равно не проходит. Доктор поставил диагноз острый отит. Если это возможно порекомендуйте курс лечения без антибиотиков! Насморк не беспокоит, горло не восполено.