ЛОР

15:50 13-03-2009 / Артем, обратиться

Сохраняю прошлую переписку и задаю новый вопрос. Сегодня ходил к терапевту в простую районную поликлинику. Врачи как не очень толковые - может быть новички. В общем сказал горло красное. Одна назвала ангина фуник...что-то такое - другаю сказала что если налета нет и гноя нет значит не ангина а ОРВ. В итоге одна спросила у другой что вы обычно прописываете в таких случаях - та посоветовала Си-фактор 0.5 3таб - 1 раз в день. Другая от себя как альтернативу написала фемоклов 500 1таб. - 3 раза. И биопорокс спрей. Другая сказала что биопорокс не нужен. Ну и полоскать специальные смеси от гриппа.
Хочу у вас уточнить что же мне все таки лучше принимать и как лучше лечить?

Дней 5 назад была ночью температура 38. Думал что простудился. На след. день температура спала и больше не поднималась но была сильная слабость. Лечился Аспирин + Ринзасип +Амбробене + Тантум верде. Врача не вызывал т.к. были праздники да и температура вроде спала. Через 2 дня начало болеть горло но кашля не было, сейчас через 5 дней очень болит горло и глотать больно - передается давление при глотании на уши - и кашель но сухой без мокроты вообще. Я эту боль не очень чувствовал т.к. понял в Ринзасип содержится какое-то обезболивающее, т.к. когда его пьешь то все проходит и чувствуешь только вечером или утром. .На грипп это не похоже т.к. голова совсем неболит. Что это может быть и как оказать себе правильную 1 помощь???

Злотников К.Л., обратиться
Артем,
надо обратиться к врачу очно и показать свое горло-у Вас может быть ангина, фарингит а также др. заболевания, все они могут вызывать боли в горле, но лечаться по разному

Ответы

# 16:54 13-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Артем,
для полного удовлетворения можно было еще и лор врачу показаться... Попробуйте такие пр-ты как гексорал или октенисепт- они активны в отношении вирусов, бактерий и грибков, кроме того гексорал обладает еще и легким обезболивающим действием.