ЛОР

15:06 14-03-2009 / Нелли, обратиться

Здравствуйте у меня уже 2 недели насморк на ночь хорошо помогает назол, вчера стало больно глотать, целый день полоскала, отварами ромашки и шалфея, настойкой эвкалипта, гланды не увеличились, язвочек нет, но к вечеру так сильно распух язычок на верхнем небе, что мне по прежнему больно глотать, еще трудно разговаривать и дышать, так как вызывает рвотный эффект. Что же это может быть, что мне делать?

Ответы

# 19:01 14-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Нелли,
если есть затрудненное дыхание и речь, то, возможно, у Вас отечный ларингит. НЕОБХОДИМО немедленно обратиться к врачу (дже вызвать скорую), иначе имеется риск дарьнейшего развития отека, вплоть до полного перекрытия дыхательных путей!