ЛОР

11:26 18-03-2009 / Ольга, обратиться

у нас вчера доченька (4 года)пожаловалась, что ей болит правое ушко. врач сказал,что отит.
назначил отинум, эуфорбиум (капли пить), ринодекс, нодрил в носик. и назначил процедуры: прогревание ушка.
вчера температуры не было. сегодня ночью в 24,00 поднялась температура, мы ее сбили. в 7 утра опять температура была 37,5. может ли при отите быть температура или температура свидетельствует,что отит гнойный?

Ответы

# 21:18 18-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Ольга,
обычно средний отит дает температуру. Если у Вашей дочки ср. отит, то к лечению надо добавить антибиотик. Согласуйте лечение с Вашим леч. врачом.
# 23:33 18-03-2009 Ольга, обратиться
спасибо за ответ. доктор на приеме говорил,что пока не хочет выписывать антибиотик. что может обойдемся без этого