ЛОР

00:34 23-03-2009 / Петр, обратиться

Здравствуйте.
Использовал около года сосудосуживающие препараты. Сейчас отказался от этого, немного помучился конечно, но теперь все хорошо. Единственное, что сейчас тревожит - это постоянное "подкравливание" слизистой. Оно не интенсивное, но корки из носа всегда с кровавыми прожилками. Кстати, их (корок) образуется достаточно много, так что они иногда могут серьезно препятствовать носовому дыханию.
Вот в связи с этим возникает два вопроса:
1) Какие мероприятия предпринять, чтобы улучшить заживление слизистой?
2) Как бороться с корочками в носу?

Ответы

# 20:25 26-03-2009 Петя, обратиться
Капайте масло шиповника или туи и т.п. сначала ежедневно. а потом 2-3 раза в неделю, плюс Аквамарис или Аквалор - будет легче.