ЛОР

12:14 25-10-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста:
около недели назад после первого глотка горяей жидкости (кофе)возникла резкая боль в горле слева на уровне "кадыка". Боль ощущается как скорее мышечная, чем непосредственно в горле. В дальнейшем при глотании любой жидкости возникает в момент глотания дергающая боль. Когда шевелю челюстью - побаливает шея слева. Постоянное ощущение инородного тела в горле слева, как будто сдавливает горло, локализацию уже определить не могу, постоянное желание откащляться, избавиться от этого. Если это фарингит - характерно ли, чтобы неприятное ощущение было на уровне чуть ли не соединения шеи с туловищем? Горло как таковое не болит, но фарингит хронический.
Может ли это быть инородное тело - осколок или? Врач после осмотра сказал, что там, где он видит (при помощи металл. трубки : -))инородного тела нет. Для осмотра более глубокого предложил общую анестезию. Т. к. я нахожусь в настоящий момент в Германии - это неприемлемо. Стоит ли такое делать? Покажет ли что- то узи горла?
Страдаю хронической слюннокаменной болезнью - может ли это быть причиной - слюнная железа слева немного спровоцирована, но не более.
Может ли это быть онкология?
Заранее признательна,
Лена

Ответы

# 00:36 28-10-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Может быть инородное тело грушевидного синуса. Это предположительно видно при зеркальном осмотре - синус остается закрытым, в нем озерцо слюны. Снимок - боковая рентгенография шеи может показать инор. тело. Фиброскопом можно посмотреть подробнее и под местной анестезией. Если на самом деле инор. тело. его длительное пребывание чревато осложнениями.
# 10:57 20-10-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте! Сидел както в машине, не жевал ничего, как вдруг в области кадыка чтото челкнуло и стало очень больно глотать, что это может быть? ничем распираторным накануне не болел. и такой боли в жизни небыло. очень на мышечную походит. спасибо
# 20:13 12-04-2011 Игорь, обратиться
Вот такой вопрос !скажите у меня болел зуб я полоскал его содой вроде прошло но слегка опухла десна с внутренней стороны,горло красное,по народной медицине мелко нарезал чеснок,и рассасывал его,все прошло и через несколько дней в районе подъязычной слюнной железой ощутил маленькую припухлость,сначала не обратил внимания,но спустя несколько дней слегка опухло область под ухом и при дотрагивании слегка болело,полоскаю рот ротоканом на травах,и пью ампициллин,а вообще скажите что это может быть???пожалуйста срочно дайте ответ,спасибо заранее
# 16:19 08-01-2014 Аноним, обратиться
Илья