ЛОР

23:36 06-04-2009 / Галина, обратиться

Чем полечить воспаление слизистой оболочки носоглотки.Простыла, болело горло, насморк.Гланды вроде поменьше стали болеть, полоскала отваром ромашки, а вот в глубине горла сложно прополоскать.

Ответы

# 06:27 16-07-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!Меня очень беспокоит носоглотка,на задней стенке горла постоянно какая то слизь,скорее всего это гной.Раньше меня постоянно беспокоила ангина,а сейчас уже три года как не беспокоит,но как пол года стала периодически восполяться носоглотка.У меня постоянный дискомфорт в горле =(( Подскажите пожалуйста как можно полечить этот недуг народными средствами.
# 08:03 18-08-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте. У меня в течение уже 10 лет в носоглотке скапливается слизь как будто что-то застревает. По утрам я ее отхаркиваю с трудом. На следующее утро таже история. Раньше это было значительно реже и я не придавала особого значения, но последний год не проходит и дня чтобы я не мучалась избавляясь от мокроты каждое утро. Может это какая-то хроническая инфекция или недолеченный много лет назад вазолоторный ренит? Или что-то другое. Подскажите пожалуйста что делать? К ЛОР-врачу обращалась недавно, посоветовал промывать нос соленой водой и пить синупред. Это не помогает совсем. Заранее спасибо.