ЛОР

17:27 07-04-2009 / Наташа, обратиться

Папе 58 лет. сколько я себя помню он постоянно храпит. никаких травм носа нет. как можно помочь? постоянно будить и переворачивать - не выход. а недавно стали замечать, что он храпит даже когда не спит на спине. может ли храп быть следствием препаратов которыми отец давно лечит радикулит? какие есть препараты от храпа? стоит ли дать для профилактики что-нибудь для поддержания сосудов (если да, то какие препараты)? к камому врачу стоит обратиться?

Ответы

# 08:35 08-04-2009 veeg, обратиться
Прочто таблетками здесь не разобраться.
Надо обращаться к сомнологу, он после осмотра либо сам предложет какой либо аппарат, либо отправит к стоматологу или лору.

Генералов Василий Олегович, руководитель лаборатории сна planetamed.ru