ЛОР

06:41 08-04-2009 / Рустам, обратиться

Здравствуйте, ув лекари. Летом, на море воспалилось горло, обошелся абы чем. До этого всегда ставили хронический тонзилит, но как-то не обращал внимание. Миндалина надулась с вишню размером. В сентябре по возвращению сделал мазок - плесенные грибы, дрожжеподобные, стафилакок эпидермальный. На всякий случай сходил к онкологу - хрон. тонзилит и ничего более, рекомендует удаление. Занялся самолечением - фурацилин, перекись, Люголь, Кандид, сода-соль, спирт, даже низорал до кучи. Результата почти нет, сходят пробки и немного уменьшается миндалина. Спустя 7 месяцев такого "лечения" заболело сердце, но кардиограмма в норме. Пошел к ЛОРу - он сделал 5 промываний фурацилином и диоксидином, назначил анализы крови. Миндалина уменьшилась на четверть, налет ушел совсем. Доктор сказал, промавать каждые 3 месяца, удаление по желанию, но "в организме ничего лишнего не бывает, а анализы идеальные". Доктор опытный, внушает доверие, но нормальна ли постоянная гипертрофия миндалины? Она дает переодичесий насморк, гайморовы пазухи чисты.

Ответы

# 15:55 08-04-2009 Аноним, обратиться
Приветствую!
Могу на будущее познакомить Вас с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.