ЛОР

19:53 26-10-2001 / Денис, обратиться

Здpавствуйте!

Я к вам уже както обpащался по поводу болей в гоpле.
Гоpло болит где- то недель 7, вначале было пpосто оpви,
теpапевт назначил эpитpомицин. Потом стало хуже
и уже было больше похоже на лакунаpную ангину.
Сдал анализы. Обнаpужили нити гpибов зеленый стpептокок
и еще что- то типа не эндоpококов. Лоp назначил антибиотики
линкомицин (вpоде) улучшений не было, потом только хуже стало.
Позже сказали что это фаpингомикоз и назначили нистатин
(пpопил) особых улучшений не вижу.
Миндалины здоpовые гоpло побаливает, дискомфоpт. Да и общее
состояние не очень. Лоp говоpит что это из- за дизбактеpиоза
и что гоpло лечить нет смысла, а нужно идти к гастpоэнтеpологу.
Гастpоэтеpолог сказал что нужно сдать анализы, сдал, но pезультат
надо ждать 2 недели, а что сейчас то делать ?

Может вы что подскажете ?

ps я уже устал это гоpло лечить. .

Ответы

# 00:03 28-10-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
У вас явная грибковая ангина, и фарингит. Антибиотики абсолютно противопоказаны. Пить нистатин, полоскать горло с борной кислотой, бура в глицерине. Необходима криотерапия глотки.
# 17:30 04-10-2002 Аноним, обратиться
Доктору В. И. Коченову!
В течение 10 лет болел восполениями лехких и ОРЗ.
Диагноз стационара - обструктивный бронхит. Инфекция - зеленый стрептокок. Пазухи, бронхи и легкие, как оказалось, связаны на прямую при вдохе - магистраль распространения.
Есть ли надежда на полное излечение и, если оно проблемно, каковы меры активной профилактики?
Просьба перечислить, включая народные методы.
С уважением и надеждой Юрий, 55 лет, город Москва.
Примечание: можно ли делать прививки от гриппа?
4 октября 2002г.
# 17:30 04-10-2002 Аноним, обратиться
Доктору В. И. Коченову!
В течение 10 лет болел восполениями лехких и ОРЗ.
Диагноз стационара - обструктивный бронхит. Инфекция - зеленый стрептокок. Пазухи, бронхи и легкие, как оказалось, связаны на прямую при вдохе - магистраль распространения.
Есть ли надежда на полное излечение и, если оно проблемно, каковы меры активной профилактики?
Просьба перечислить, включая народные методы.
С уважением и надеждой Юрий, 55 лет, город Москва.
Примечание: можно ли делать прививки от гриппа?
4 октября 2002г.
# 17:31 04-10-2002 Юрий, обратиться
Доктору В. И. Коченову!
В течение 10 лет болел восполениями лехких и ОРЗ.
Диагноз стационара - обструктивный бронхит. Инфекция - зеленый стрептокок. Пазухи, бронхи и легкие, как оказалось, связаны на прямую при вдохе - магистраль распространения.
Есть ли надежда на полное излечение и, если оно проблемно, каковы меры активной профилактики?
Просьба перечислить, включая народные методы.
С уважением и надеждой Юрий, 55 лет, город Москва.
Примечание: можно ли делать прививки от гриппа?
4 октября 2002г.
# 23:42 22-12-2009 вера, обратиться
,
как лечить зеленый стрептококк горла