ЛОР

23:18 27-10-2001 / Marina, обратиться

4 дня назад я начало болеть ухо, я сходила к врачу и мне сказали что это обычное воспаление и сказали вставлять в уши на ночь ватку с Борным спиртом. Я так делала все это время, но сейчас у меня появилось такое ощущение, что внутренность ушей как бы слегка опухла, подскажите что мне следует предпринять. Заранее большое спасибо. : )

Ответы

# 23:27 27-10-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Да. Обычный отит для обычного человека очень не обычен! Надо знать температуру тела, но если Вы не пишете, значит жара нет. Поэтому предположительно катаральный отит. Он может быть наружным и средним. Если наружный - капли гаразон в ухо 2- 3 раза в день. Спирт на турунде можно на ночь и оставить. Но необходимповторный осмотр врача, туалдет его руками ( чаще всего причина наружного грибок или аллергия на коже - нужно определиться). Если средний - то к каплям добавить 2- 3 капли на флакон димексида и капать в ухо. А в нос - нафтизин. ю Пись супарстин 1- 2 таблетки в день. Не упустите возможный момент нагноения, если слуховая труба вовремя не откроется.
# 23:36 27-10-2001 Марина, обратиться
Скажите пожалуйста может мне не трогать уши и в понедельник сходить к врачу? Температуры нет и не было.
И еще , если делать то, что вы написали для среднего уха не повредит ли это если я все сделаю, а у меня наружный отит? Что значит не упустите момент нагноения, если слуховая труба вовремя не откроется? Заранее спасибо.
# 23:39 27-10-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Тогда резко повысится температура и усилится боль. Тогда антибиотики. Чувс тивую, что Вас это не очень- то и беспокоит. Дествительно лучше сходить, пусть в слуховом проходе работает врач под контролем зрения.