ЛОР

17:20 02-05-2009 / Антон, обратиться

Летом прошлого года был кокковый простатит лечили гентамицином и метронидазолом. После лечения через 3-4 дня появилось головокружение. Сидишь на стуле и как будто в сторону уводит ходишь вроде бы ровно и немного тошнить начинает. Мерили давление в норме сосуды шеи: один сужен немного но сказали это у тебя с детства сказали что нормально 2-сосуд на себя все берет. потом опять начался простатит лечили цефтриаксоном стало легче-на счет головокружения. сейчас на сегодняшний день осталось остаточное несильное головокружение например когда долго сидишь за компьютером может появится тошнота или когда встаешь со стула при длительном сидении при ходьбе в первые секунд 30-90 земля под ногами как бы проваливается шатается. Когда не сильно проваливается можно идти но чувство напряжения и как будто тянут мышцы спины. Голова не болит. Еще так же беспокоит шум в ухе с ноября того года был слабый сейчас когда принимал амоксицилин и цефроплоксацин он усилился сильнои ухо начало давить и немного болеть. Пошел к лору сказал что что то с нервом ушным. на счет головокружения не спрашивал. Что это может быть. И возможно вылечить ли это. Либо уменьшить до минимума симптомы.

Ответы

# 09:41 05-05-2009 Наталья (mail.t…, обратиться
Здравствуйте. У меня похожие симптомы (шум, заложенность и головокружение), у меня заболевание внутреннего уха, (нейросенорная тугоухость), по началу ставили д-з болезнь Миньера, но он не потвердилсь. Лежала в больнице, 2 месяца пила таблетки.
И лучше не заниматься самолечением!!!
Еще Вам нужно, сходить к неврологу, возможно он вам поможет. От головокружения мне помог Бетасерк, на данный момент меня подкруживает, только когда я ложусь на больное ухо, а в остальном практически не заметен.
Выздоравливайие!
# 09:45 05-05-2009 Наталья (mail.t…, обратиться
Еще забыла добавить, что сосуд у меня как и вас на шее сужен.