ЛОР

20:04 09-05-2009 / Дмитрий, обратиться

Дмитрий 24года.Сильно подорвал иммунитет частым табаккокурением и застудился работая в холодном помещении заработал гайморит.Но его как такового не было.Гнойных выделений было мало.Искревление перегородки тоже имеется.Пил антибиотики:амоксиклав(полусинтетический пеницилин), азитромицин.Не помогло только расстройство кишечника с них.Потом: синупрет, биопарокс(спрей антибиотик),називин.Тоже не помогло.Пятый месяц температура 37.0 днем.Утром и ближе к ночи нет.За 5 месяцев организм уже вымотался, на работе стал сильно уставать.ЛОР молчит, хотел положить в стационар но мест не было.Стал ходить в баню каждые выходные лицо парить, думал если и есть какой нибудь затвердевший гной в пазухе то станет мягче и со временем выйдет, подкрепил это дело инголяциями-не помогло.Тоже хочу перегородку проаперировать, но надо сначало как то болезнь победить.Насморка почти нет, чувствую небольшое давление у корня носа.А если ударить по иммунитету алкоголем то на утро 37.5.Не знаю что и делать.Иммунитет стараюсь поддерживать:мелко режу чеснок и запиваю водой не жуя, пью чай матэ (который на развес продается), мёд, аскорбиновая кислота, цветочная пыльца, перга. Помогите люди добрые.

Ответы

# 21:00 07-06-2009 Максим Горький…, обратиться
Советую не переборщить с чесноком - ибо на сердце влияет. Потом попробуйте соблюдать РЕЖИМ ДНЯ, это обязательно. Пейте только чистую воду, даже не фильтрованную, а родниковую. Обязательно выезжайте за город, дышите свежим воздухом. Здорово, что вы употребляете пергу, но помните, что она может, если ее постоянно пить, без перерывов, повлиять на печень, ибо это сильное средство! Попробуйте, коли вы уже лечитись продуктами пчеловодства, прибавить ко всему прополис- и полоскать горло, и катать во рту прополисовые шарики. Сильным средством (но много подделок) является также маточное молочко (перга,переработанная пчелами с добавлением секретов желез), там практически вся таблица Менделеева. Желательно найти пчеловода и есть это молочко сразу, как только его достали из сот. К тому же может быть полезны укусы пчел, во всяком случае для улучшения свойств крови очень полезно, да и суставы подлечите. И не забывайте про психологическое здоровье - это основа, не кисните, иначе совсем дело плохо! Заставьте себя, плюнув на все, при всем плохом самочувствии - радоваться жизни. Режим, достаточный сон, отстутствие стрессов, свежий воздух, вода + маточное молочко. Ну и НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ: и разнообразие и отсутствие любой химии. Удачи! Хотя мне кажется, что это рецепт не только для Вас, но и для Всех:)