ЛОР

09:30 11-05-2009 / Максим, обратиться

Здраствуйте.меня беспокоит нос (временами оч трудно дышать)
в возрасте 6-7 лет я сломал нос, сейчас мне 33года (диагноз искревление носовой перегородки) в левой половине носа по всей нижней линии вырос гребень из хряща и закрыл 1\3 ноздри, но пока нос сухой я дышу нормально а стоит только попить воды (особенно горячей) сразу начинает течь из носа почти таже вода и очень трудно дышать! Ощущение того что как бы снизу где воздух из носа попадает в ротовую полость всё слипается и закрывает мне проход. Замечу такой эффект наблюдается только после приёма жидкости и длится не более часа. Так я мучаюсь с самого детства! Доктор стоит ли делать операцию или возможно причина ещё в чём то ?

Ответы

# 13:52 12-05-2009 Сергей, обратиться
вот прочтите http://lorclinic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16:2009-04-29-12-28-44&catid=3:2009-04-29-12-17-17&Itemid=5
Эта же клинника может и помочь в востановлении.
# 16:14 12-05-2009 Максим, обратиться
Звонил туда,но телефоны старые видимо там совсем другие люди
кто нибудь посоветуйте нормальную клинику что бы нос исправить