ЛОР

10:39 29-09-2000 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость удаления ушных пробок у девочки 7 лет, если не нарушен слух, нет отитов и т.д.спасибо!

Ответы

# 11:00 02-10-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Серные пробки нужно удалить. Можно промыть слуховые проходы у врача, можно закапывать теплое вазелиновое или др. масло, перекись водорода по 3-4 кап. х3р/день в течение 10 - 14 дней.
# 11:01 02-10-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Серные пробки нужно удалить. Можно промыть слуховые проходы у врача, можно закапывать теплое вазелиновое или др. масло, перекись водорода по 3-4 кап. х3р/день в течение 10 - 14 дней.