ЛОР

17:02 05-11-2001 / Андрей, обратиться

Добрый день доктор. У меня вот какая проблема. В начале октября у меня заболело горло. Врачи сказали, что это начальная стадия тонзилита, и выписали антибиотки. После курса лечения (7 дней) вроде как помогло. Но через 2 дня на гландах с правой стороны появились гнойные нарывы. Не мог даже воду глотать. Мне назначили Клафоран 2 раза в день. внутремышечно 2 раза в день. После курса лечения Клафораном получилось то же самое, что и в первый раз. Все прошло, нарывы исчезли, но через 2 дня появились вновь. На третий раз мне назначили Доксицилина Гидрохлорид. И вот опять прошло 3 дня после окончания курса лечения, и опять появились нарывы на мендалине и за ней. Истекание идет очеь сильное. Посоветуйте, что мне делать, а то я уже перестаю верить врачам, к которым обращался.

Ответы

# 07:50 06-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Лечить непосредственно миндалины - промывания (руками врача). Ультразвуковая кавитация, криотерапия.