ЛОР

08:27 12-06-2009 / елена, обратиться

после отита произошла перфорация барабанной перепонки,какай прогноз, что делать?

Ответы

# 08:29 12-06-2009 елена, обратиться
елена,
# 18:40 15-06-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, перфорация барабанной перепонки указывает на хронический гнойный средний отит, который подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг.
Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. Попытки восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправданы и приводят к осложнениям.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
.
# 16:38 19-06-2009 Е.Гаров, обратиться
Здравствуйте Елена! В Вашем случае проводиться операция - тимпанопластика, которая позволит избавиться от потери слуха и остановит процесс воспаления в среднем ухе. Такие операции выполняются в условиях сурдологических отделений или отделений микрохирургии уха. Тел. 633-9673 Гаров Евгений Вениаминович
# 22:46 19-10-2011 Елена, обратиться
Е.Гаров,
Здравствуйте, Евгений Вениаминович! Моему сыну,13 лет, поставлен диагноз:" Холестеатома среднего уха" .Необходима радикальная операция.Возможна ли такая операция, выполненная эндоскопическим методом?Конечно, необходима первичная консультация.У нас на руках есть результат компьютерной томограммы... Хочу записаться к Вам на консультацию.
# 20:55 03-05-2012 Наталья, обратиться
у меня у 14летнего сына холестатома,лечим уже около 7 лет,перенесли 8 операций,через месяц поедим делать КТ в Москву,эта болезнь очень страшная,у меня уже не хватает сил с ней бороться,что можно сделать ?как еще бороться с этой болезнью,помогите мне?
# 16:25 02-07-2012 Ираида, обратиться
Уважаемый Евгений Вениаминович!
У меня отосклероз, смешанная тугоухость справа IV степени, слева II степени, субъективный шум.
Мне рекомендовали обратиться к Вам за консультацией в районной поликлинике.
Скажите как можно у Вас проконсультироваться.
# 11:50 23-01-2013 Аноним, обратиться
здравствуйте, холестеастома среднего уха. Ребенку 10 лет. нужна операция. Посоветуйте клинику,где делают такие операции. Неужели только в израиле? Заранее спасибо. Маргарита
# 17:19 27-11-2015 Марина, обратиться
Здравствуйте Евгений Вениаминович! К Вам нас направил Пантюхин Игорь Вениаминович врач-отолоринголог в городе Новосибирске. У меня у дочери обнаружена невринома 7 пара лицевого нерва сосцевидного отростка.Рекомендовали к вам обратиться за консультацией. Могу ли я вам направить документы, чтоб уточнить диагноз. В Новосибирске такие операции не делают? Посоветуйте клинику где делают такие операции? Заранее спасибо!