ЛОР

12:17 16-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, 5 дней назад был насморк, я закапал нос и вдохнул в себя, после чего, у меня заложило левое ухо. Боли не было, просто плохо слышал. На следующий день ухо, вроде бы, нормально слышало, но началась боль. Еще через день, боли не было, но ухо опять заложило. В моей поликлинике лора нет, пришлось просто идти в аптеку, т.к. делать что-то было нужно. Ничего особенного не сказали, только посоветовали настойку календулы. Пользовался ей до вчерашнего вечера, после нее становилось немного полегче, но через некоторое время ухо опять или начинало болеть, или просто плохо слышало. Скажите пожалуйста, какие антибиотики нужно принимать, чтобы этого не было?

Ответы

# 17:56 16-06-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, Вы напрасно пытаетесь заниматься самолечением, что крайне опасно! Похоже на заболевание среднего уха, как осложнение от насморка в результате Вашего самолечения. Подробнее об осложнении на среднее ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту, которого сегодня, при желании, всегда можно найти через заведующего Вашей поликлиники, в лор-стационарах, в частных структурах или по скорой помощи.