ЛОР

00:15 24-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, есть ли у меня возможность излечиться?
В лор клинике был поставлен диагноз тубоотит (без перфорации).После назначенного и проведенного лечения (капли в ухо -ОТИПАКС, в нос- НАЗИВИН, на вторую неделю- ПРОТАРГОЛ) врач сказал, что: "проблема отита - снята".Но есть чувство заложенности в ухе и постоянно звенит.Так продолжается уже два месяца..

Ответы

# 19:25 24-06-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, похоже на недолеченный тубоотит, который зависит от заболеваний в носу, ибо ухо дышит через но, поэтому, тубоотит и заболевания в носу надо лечить одновременно. Подробнее об осложнении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 00:58 26-06-2009 Наталья, обратиться
Благодарю за ответ....
но, дело в том, что не было простуды, не было насморка....
тбоотит получился при мытье уха, в результате вынимания пальца из уха....
думаю, создалось какое-то давление, т. к. была резкая и сильная боль....(без головокружения, без потери сознания, без перфорации)
была сегодня у еще одного ЛОРа -сказала.. что это "сосудистое" - назначила :танакан, инстенон и бетасерк - в течении месяца....+ пневмомассаж детской грушей....
Ваше мнение?????